В Москве увеличится число дорожных камер

В Москве увеличат число камер, фиксирующих нарушения ПДД, в том числе несвоевременную остановку и неоплату парковки. Об этом «Известиям» рассказали в московском Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

Травяной сбор: чем чревата парковка на газонах

Москвичи помогают штрафовать нерадивых водителей при помощи смартфонов

Речь идет о 140 новых парконах — мобильных комплексах фотовидеофиксации, устанавливаемых на автомобили. Еще 200 комплексов будут фиксировать непропуск пешеходов на нерегулируемых переходах.

В настоящее время, согласно сведениям ЦОДД, в столице работают 1463 камеры. В ближайшее время их число планируют увеличить в 1,5 раза.

По мнению экспертов, установка новых камер связана с расширением зоны платной парковки и намерением городских властей пополнить бюджет. С введением платы за стоянку в столице доход государства пополнился за счет штрафов на 21 млрд рублей.

Полную версию материала читайте в свежем номере «Известий» от 27 декабря.

Источник: iz.ru

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.