Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, решивший месяц питаться на 3,5 тысячи рублей, рассказал РИА Новости о своем меню на день.
Депутат поспорил с министром труда, занятости и миграции Натальей Соколовой, заявившей, что 3,7 тысячи рублей в месяц вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей» и что «макарошки стоят всегда одинаково». Бондаренко решил на себе проверить, можно ли полноценно питаться на 3,5 тысячи рублей.
«Эксперимент проходит с переменным успехом. Когда закупался, был очень расстроен, что цены в магазине, на базаре сильно отличаются от цен в таблице статистики. Поэтому не смог себе позволить ни сливочного масла, ни специй, ни чеснока, ни элементарных продуктов, к которым привык, — сыр, колбаса», — сказал депутат.
Он также привел своей рацион на день:
«На завтрак у меня было полтора яйца с хлебом, жаренных на масле подсолнечном. На обед у меня был суп из куриных костей и немного овощей — такой суп получился и тушеные овощи. На ужин будет то же самое. На десерт у меня несколько конфеток-карамелек и яблоко», — сказал депутат.
Своим экспериментом депутат намерен доказать, что полноценно питаться на 3,5 тысячи рублей невозможно. Он отметил, что в рацион вошли самые простые овощи, минимум курицы, «другого мяса этот рацион просто не предусматривает».
Источник: