Утренние торги на Мосбирже показали рост доллара и евро

Курс доллара утром в четверг, 27 декабря вырос на копейку – до 68,71 рубля. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже (ММВБ).

Евро также подорожал по отношению к рублю, прибавив 25 копеек и достигнув 78,25 рубля. Индекс ММВБ повысился на 1,2%, РТС — на 1,8%. Стоит отметить, что аналитики не прогнозируют небольших колебаний в канун Нового года, а изменение курсов доллара и евро к рублю связывают с сезонностью.

В последние недели уходящего года наблюдается небольшой рост показателя инфляции, однако, и он остается в коридоре ожидаемых значений, немного превысив 4%. Также на курс рубля повлияли обещания Центробанка продолжить покупку валюту в январе — после новогодних праздников. 

Напомним, что на Украине предлагают законодательно ограничить обращение российского рубля в стране. В то же время эксперты крайне скептично оценивают вероятность такого шага со стороны Киева с учетом того, сколько украинцев ежегодно посещают РФ ради заработка. 

Автор:
Людмила Прогова

Источник: rueconomics.ru

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.