К проведению полномасштабных военных учений США и Южная Корея могут вернуться в ближайшем будущем. Это произойдет в том случае, если ощутимый прогресс по денуклеаризации Северной Кореи не будет достигнут.
Учения, в котором примут участие южнокорейские и американские военные, могут начаться уже будущей весной. Информацией об этом поделилось японское агентство Kyodo, сославших на источник в администрации Соединенных Штатов.
Американский президент Дональд Трамп предупреждал японские власти, что такой вариант развития событий возможен. Он имел в виду такие крупные учения, как Key Resolve и Foal Eagle.
Стоит напомнить, что в июне нынешнего года прошла встреча между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном. Тогда глава Северной Кореи взял на себя обязательства по денуклеаризации полуострова, а Трамп пообещал отказаться от проведения совместных с Сеулом военных учений.
Автор:
Денис Давыдов
Источник: