Канцлера Германии Ангелу Меркель в рейтинге популярности среди политиков обошла новый лидер Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Это показал опрос жителей ФРГ.
Симпатиями 58 процентов опрошенных пользуется глава ХДС. В поддержку канцлера высказались только 48 процентов. Информацией об этом поделися журнал Der Spiegel.
Стоит отметить, что Крамп-Карренбауэр вступила в Христианско-демократический союз еще в 1981 году. С 2011 по 2018 год она возглавляла кабмин в Сааре.
В декабре нынешнего года в ХДС прошли выборы нового лидера. Крамп-Карренбауэр стала лидером партии вместо Меркель. Канцлер на сей раз свою кандидатуру не выставляла.
Ранее стало известно о переговорах Меркель и российского президента Владимира Путина. Стороны обсудили ситуацию в Сирии и украинскую провокацию в Керченском проливе.
Автор:
Денис Давыдов
Источник: