В матче за шахматную корону зафиксирована шестая ничья

Шестая партия в матче за шахматную корону прошла в Лондоне в пятницу 16 ноября. Победитель в ней выявлен не был.

В данной партии норвежец Магнус Карлсен играл против американца Фабиано Каруаны белыми фигурами. Игра была сведена к ничейному результату. После шести партий счет равный — 3:3. Пять предыдущих игр также закончились вничью.

Следующий раз соперники встретятся в воскресенье 18 ноября. В субботу у них выходной. Информацией об этом поделился ТАСС.

Стоит отметить, что матч за шахматную корону, который проходит в столице Великобритании, состоит из двенадцати партий с классическим контролем времени. Если счет так и останется ничейным, то организаторы турнира назначат тай-брейк. Шахматистам в этом случае придется сыграть партии с укороченным контролем.

Известно, что норвежский спортсмен Магнус Карслен является абсолютным чемпионом мира по шахматам.