Возместить уплаченный НДС за покупку товаров иностранным гостям ОАЭ позволит система tax free, которая заработала в крупнейших аэропортах данной страны.
С 18 ноября вернуть НДС можно в аэропортах Абу-Даби, Дубая и Шарджи. К середине сентября система заработает во всех остальных аэропортах. А также — в морских и сухопутных пограничных пунктах ОАЭ. Информацией об этом поделилась официальная пресс-служба Дубая Dubai Media Office.
По данным местных СМИ, в настоящее время в стране работает около 4,5 тысячи торговых точек, которые зарегистрированы в системе. Стоит отметить, что для возврата налога общий размер покупок в каждом магазине должен составлять не менее 250 дирхамов (68 долларов).
Получение наличных при возврате налога ограничено 10 тысячами дирхамов. В случае с переводом на карту ограничений никаких нет.
Автор:
Денис Давыдов
Источник: