В Госдепе объяснили отмену встречи Помпео с советником Ким Чен Ына

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Роберт Палладино в ходе брифинга прокомментировал журналистам отмену встречи госсекретаря США Майка Помпео с советником главы КНДР, заведующим отделом Единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхолем, которая должна была пройти в Нью-Йорке 8 ноября.

В Госдепе заявили, что причиной отмены встречи Помпео с Ким Ён Чхолем послужили изменения в рабочем графике госсекретаря США. Представитель внешнеполитического ведомства подчеркнул, что встречу перенесли исключительно из соображений графика, который, по словам Палладино, у Помпео постоянно меняется.

Планировалось, что на встрече Помпео и советник Ким Чен Ына обсудят меры по денуклеаризации Корейского полуострова и вопросы, связанные с подготовкой к новой встрече лидера КНДР с президентом США.

Американский президент Дональд Трамп ранее анонсировал кадровые перестановки в администрации США, однако заверил, что Помпео останется госсекретарем.

Автор:
Петр Норилов

Источник: rueconomics.ru

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.