В ДНР сообщили о 16 нарушениях перемирия за сутки со стороны ВСУ

Украинские силовики за минувшие сутки 16 раз нарушали режим прекращения огня в Донбассе. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

В Донбассе с 29 августа текущего года действует «школьное» перемирие по урегулированию конфликта, которое было согласовано контактной группой.

Накануне представительство самопровозглашенной Донецкой народной республики в СЦКК проинформировало о 19 нарушениях перемирия за минувшие сутки со стороны ВСУ.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 16 раз», — заявил представитель ДНР в СЦКК.

Он отметил, что украинские силовики вели обстрел территории республики из гранатометов и стрелкового оружия.

В представительстве ДНР в СЦКК сообщили, что на данный момент жертв среди мирных граждан, а также разрушений гражданской инфраструктуры зафиксировано не было.

«Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 20 единиц», — рассказали в представительстве.

Автор:
Ирина Синцова

Источник: rueconomics.ru

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.