В США в северо-западной части города Чикаго в штате Иллинойс произошел взрыв вблизи железнодорожной станции Grayland Station, сообщило издание Chicago Tribune. В результате погиб один из работников железной дороги, один человек пострадал, они были доставлены в больницу.
Взрыв произошел в воскресенье во время проведения работ по ремонту путей. По данным газеты, в этот момент двое рабочих, 47-летний мужчина и еще один несовершеннолетний юноша, использовали сварочные горелки. Госпитализировали обоих, но взрослый мужчина скончался в больнице, 17-летний рабочий в настоящий момент находится в критическом состоянии.
Metra worker dies after explosion on the Northwest Side, near the Grayland station. Another worker remains in critical condition after the blast. https://t.co/YWeoqfvRwe pic.twitter.com/hTn8yNwyVb
— Chicago Tribune (@chicagotribune) November 3, 2018
Движение поездов было временно приостановлено. Правоохранительные органы выясняют причины инцидента, на месте работают полицейские.
Автор:
Петр Норилов
Источник: