При правительстве Санкт-Петербурга, согласно инициативе городской организации «Женский альянс», будет создан совет по делам женщин.
Совет по делам женщин создадут в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин. Эту инициативу обсудили в Смольном в субботу, передает «ТАСС».
Встреча прошла между городской общественной организацией «Женский альянс» и представителями городской власти Петербурга. Инициатива по возрождению традиций выставок женских проектов и создания Совета по делам женщин при правительстве Петербурга была поддержана Александром Бегловым, действующим главой города.
Также им была поручена разработка мер по поддержке одиноких матерей и взыскания алиментов с неплательщиков. Он поддержал продвижение городских инициатив, предупреждающих домашнее насилие и помощь в развитии социального предпринимательства.
В рамках встречи прошло обсуждение жилья для многодетных семей. На программы жилья для многодетных в бюджет на 2019 год в Петербурге заложили 2 млрд рублей.
Автор:
Анастасия Тимофеева
Источник: