Леди Гага признана лучшей актрисой года по версии национального союза кинокритиков США, отметивших роль известной певицы в фильме «Звезда родилась», снятый Брэдли Купером, который, в свою очередь, признан лучшим режиссером, сообщил Deadline Hollywood.
Лучшей американской кинолентой в 2018 году совет кинокритиков США назвал фильм «Зеленая книга», снятый режиссером Питером Фаррелли. Лучший актер года — Вигго Мортенсен, исполнивший в этом же фильме роль Тони «Болтуна».
При этом портал Deadline Hollywood отмечает, что подход к присуждению наград в сфере киноискусства, которым руководствуется Совет кинокритиков США, как правило, основан на их личных предпочтениях, и поэтому зачастую итоговый список лауреатов расходится с победителями в аналогичных номинациях кинопремии Оскар.
Церемония награждения победителей будет проходить на гала-концерте, который состоится 8 января 2019 года.
Автор:
Петр Норилов
Источник: