В подмосковных Химках завершилась эвакуация торгового центра «Мега» и персонал возвращается обратно в здание. Площадку в ТРК также покинули полицейские и кинологи.
Предполагалось, что людей из «Меги» вывели из-за подозрительного предмета. Однако, по информации источника в экстренных службах, в администрацию позвонил аноним и сообщил о «заминировании».
Всего из здания эвакуировали порядка 7 тысяч человек. Сотрудников и покупателей попросили в срочном порядке покинуть помещения и отойти от «Меги» примерно на 50 метров ради безопасности.
О том, пустят ли посетителей обратно, не сообщается, передает РИА Новости.
Не удивительно, что в торговом центре сегодня собралось так много людей. В преддверии Нового года россияне ходят на шопинг с целью найти подарки своим родным и близким.
Сейчас весь центр Москвы, несмотря на выходной день, стоит в пробках. В ЦОДД предупреждали горожан о возможных заторах и советовали пересесть на общественный транспорт.
Ранее в Сеть выложили видео с парковки у здания «Меги». На записи видно, как люди столпились у выхода.
Автор:
Екатерина Пархоменко
Источник: