Американский президент Дональд Трамп не исключил, что его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите G20 в Буэнос-Айресе может быть отменена в связи с ситуацией на Украине, пишет The Washington Post.
Трамп может отменить двусторонние переговоры с Путиным на саммите Группы двадцати в связи с провокацией кораблей ВМС Украины, нарушивших территориальные границы РФ в Керченском проливе, передает RT со ссылкой на WP, сообщившей об этом спустя несколько часов после того, как встречу президентов России и США на полях G20 анонсировали в Белом доме.
Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон во вторник заявлял, что при встрече с Путиным Трамп не планирует обсуждать инцидент в Керченском проливе, так же как и делать каких-либо дополнительных заявлений по этому поводу, поскольку позицию Вашингтона ранее уже доступно изложила постпред при ООН.
Автор:
Петр Норилов
Источник: