СМИ: Минтранс предложил перевести общественный транспорт на динамические тарифы

С инициативой о применении практики динамического ценообразования при формировании тарифов в общественном транспорте выступили в Министерстве транспорта РФ, с предложением ознакомились журналисты газеты «Известия».

В Минтрансе России предложили перейти к использованию динамического образования тарифов в общественном транспорте, что позволит снизить стоимость проезда для граждан в дневные часы, когда пассажиропоток идет на спад, а в часы пик, когда, напротив, отмечается особенно высокий поток пассажиров, соответственно, повышать стоимость. Стоит отметить, подобная схема ценообразования уже не первый год применяется в России во многих компаниях на рынке услуг такси.

В ведомстве планируют направить соответствующее предложение для рассмотрения в правительство в качестве одного из пунктов в плане по развитию городского транспорта с возможной реализацией задуманного в 2019-2025 гг.

Автор:
Петр Норилов

Источник: rueconomics.ru

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.