Помпео сообщил о попытках США найти схожие интересы с Россией

Госсекретарь США Майк Помпео в ходе интервью для передачи Tony Katz Today в эфире радиостанции WIBC сообщил, что американские власти не оставляют надежд в поисках сфер сотрудничества, взаимно удовлетворяющих интересы США и России.

Помпео верит, что в Вашингтоне и Москве могут найти общие интересы для того, чтобы отношения между странами могли развиваться в позитивном русле, приведя в качестве примера успешное взаимодействие между странами по борьбе с терроризмом.

В то же время, по словам госсекретаря, меры давления на Москву, которые предпринимаются при нынешней администрации во главе с президентом США Дональдом Трампом не идут ни в какое сравнение с действиями прежних администраций в этом направлении.

Тем не менее, власти США продолжают искать пути для сотрудничества с Россией и, в частности, президентом РФ Владимиром Путиным, отметил Помпео. 

Автор:
Деметри Севастопуло

Источник: rueconomics.ru

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.