Ответственность за атаку на дом Шольца в Германии взяли на себя антиглобалисты

Атаку на дом, где проживает вице-канцлер и министр финансов Германии Олаф Шольц, совершили антиглобалисты. Об этом рассказали сами активисты в открытом письме, которое публикует портал DPA.

Они признались, что забросали здание краской, а затем подожгли мусорный контейнер, стоящий у входа. Таким образом антиглобалисты послали «дымовой сигнал» международному сообществу.

Примечательно, что инцидент случился в первый день саммита «Большой двадцатки» в Буэнос-Айресе. Как полагают активисты, Шольц, который находится в Аргентине, будет давать «советы» иностранным партнерам по разрешению кризиса за счет рядовых граждан.

Под этим активисты имеют ввиду программу «Повестка дня 2010», которую в свое время поддержал чиновник. Она была принята в условиях безработицы в стране и низкого уровня ВВП. При этом власти решили сократить расходы на социальные выплаты и медпомощь.

Ранее сообщалось, что канцлер ФРГ Ангела Меркель провела встречу с президентом России Владимиром Путиным. Во время рабочего завтрака стороны обсудили ситуацию в Сирии и инцидент в Азовском море.

Автор:
Екатерина Пархоменко

Источник: rueconomics.ru

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.