Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил благодарность президенту США Дональду Трампу в связи с восстановлением санкций в отношении Ирана, действие которых было приостановлено на момент участия Вашингтона в Совместном всеобъемлющем плане действий (СВПД) по ядерной программе Тегерана.
Нетаньяху отметил, что на протяжении нескольких лет выступал за полное восстановление санкций против Ирана, поскольку убежден, что в этой республике установлен «террористический режим», который представляет собой угрозу для всего мира. Соответствующее заявление премьер-министра Израиля распространила официальная канцелярия.
Напомним, американский президент объявил о выходе США из «ядерной сделки» с Тегераном ранее 8 мая, анонсировав поэтапное восстановление антииранских санкций, в ноябре Штаты возобновили действие ограничительных мер в полной мере.
Автор:
Петр Норилов
Источник: