Сильное землетрясение случилось на Аляске. Магнитуда подземных толчков составляла до 7,2. Было объявлено предупреждение о возможном формировании цунами.
По данным Центра по предупреждению о цунами при Национальном управлении океанических и атмосферных исследований США (NOAA), ряд подземных толчков магнитудой до 7,2 произошел примерно за 7 минут.
Согласно сведениям, обнародованным Геологической службой США (USGS), магнитуда составила 6,6. Такая разница в оценках магнитуды для разных центров является обычным явлением.
Специалисты USGS рассказали, что эпицентр землетрясения был расположен всего в 12 километрах к северу от крупнейшего города штата Анкориджа. При этом его очаг залегал на глубине 35,5 километра.
Разрушений на данный момент пока не зафиксировано. Данные о пострадавших также отсутствуют.
Автор:
Денис Давыдов
Источник: