Видео с эксклюзивными кадрами проведения воздушных маневров при участии четырех новейших многофункциональных истребителей пятого поколения Су-57 представил телеканал «Звезда».
На уникальных кадрах, запечатленных с военно-транспортного самолета Ан-12, продемонстрированы маневры четырех истребителей пятого поколения Су-57 при выполнении полета на минимальном друг от друга расстоянии в несколько метров.
Истребитель Су-57 — это полноценный авиационный комплекс пятого поколения, разработанный Опытно-конструкторским бюро (ОКБ) имени П.О. Сухого.
Новейшие истребители, предназначенные для поражения воздушных, наземных и надводных целей с применением систем ПВО и дальней разведки, способные также применяться для уничтожения систем управления авиацией противника, успешно подтвердили заявленные характеристики в том числе при выполнении боевых задач в Сирии.
Автор:
Петр Норилов
Источник: