На мероприятии по случаю 60-й годовщины кубинской революции первый секретарь ЦК Коммунистической партии Кубы Рауль Кастро рассказал об отношениях с США.
Кастро заявил, что Кубу язык силы и угроз не пугает. При этом он подчеркнул готовность страны к цивилизованному сосуществованию и уважительным отношениям с Соединенными Штатами. Информацией об этом первый секретарь поделился во вторник в городе Сантьяго-де-Куба.
Рауль Кастро также призвал все прогрессивные силы мира к оказанию содействия по освобождению экс-президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы. А также — по недопущению судебного преследования бывшего президента Дилмы Роуссефф.
Ранее стало известно об инаугурации нового бразильского лидера Болсонару. Трамп соцсети пообещал ему поддержку американских властей. Тот ответил на это заявлением о будущем взаимодействии с Вашингтоном.
Автор:
Денис Давыдов
Источник: