Израильский министр по делам Иерусалима и культурного наследия, сопредседатель российско-израильской межправительственной комиссии Зеэв Элькин в понедельник заявил российским журналистам, что Израиль будет вынужден применить ответные меры в случае поражения самолетов системами С-300 в Сирии.
Израиль будет готов применить практические действия в случае, если размещенные Россией в Сирии системы противовоздушной обороны С-300 нанесут удар по израильским самолетам или непосредственно по самой территории еврейского государства, заявил Зеэв Элькин. По словам министра, Израиль в таком случае может атаковать установки С-300.
Напомним, Россия разместила на территории САР комплексы С-300 после того, как в сентябре при отражении атаки израильской авиации сирийскими ПВО по ошибке был поражен российский самолет Ил-20.
Автор:
Петр Норилов
Источник: