Россия не является агрессором по мнению бывшего замглавы миссии ОБСЕ на Украине Александра Хуга.
Существование проблемы признали Россия, Украина и особые районы Луганской и Донецкой областей, и эта проблема требует решения с обязательствами каждой из сторон, сообщил Хуг в интервью украинскому телеканалу «1+1». Но Россию при этом бывший замглава украинской миссии врагом не считает.
Конфликт будет возможно урегулировать, по словам Хуга, только если каждая из сторон начнет прислушиваться к мнению другой и не станет пытаться обвинять других.
В интервью изданию «Коммерсант» Хуг сообщал, что конфликт в Донбассе можно прекратить очень быстро, если на это будет политическая воля сторон.
Александр Хуг покинул пост замглавы миссии ОБСЕ 31 октября. По его словам, он сделал это, ощущая тревогу и грусть.
Автор:
Анастасия Тимофеева
Источник: