Глава МИД Канады обсудила с Чавушоглу дело Хашкаджи

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд сообщила о разговоре с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, который состоялся накануне, в ходе беседы обсудили расследование по делу об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи в Стамбуле, сообщил телеканал Global News.

Фриланд и Чавушоглу обсуждали взаимодействие Канады и Турции по вопросам, связанным с продолжением контактов для проработки мер, которые совместными усилиями Оттавы и Анкары могут предпринять в дальнейшем в связи с громким убийством саудовского журналиста Хашкаджи, которое было совершено в Стамбуле в здании консульства Саудовской Аравии.

Глава МИД Канады при этом воздержалась от каких-либо деталей по поводу прошедшего разговора с Чавушоглу.

В Госдепартаменте США пресс-секретарь Хизер Науэрт ранее также прокомментировала журналистам в ходе брифинга работу по подготовке Вашингтоном санкций против Эр-Рияда, которые коснутся не только чиновников, как стало известно.

Автор:
Петр Норилов

Источник: rueconomics.ru

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.