Драку в прямом эфире телеканала «Рада» устроили два украинских парламентария — внефракционный депутат Юрий Левченко и депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Олег Барна.
Рукоприкладству предшествовала словесная перепалка. Сначала Барна предложил запретить высказываться о введении военного положении и бюджете страны тем депутатам, кто не был мобилизован и не участвовал в операции в Донбассе. Левченко, в свою очередь, назвал оппонента «прислужником олигархата» и отметил, что тот показал свой уровень, как человек, который пьяным врезается в трамвай в Киеве.
После этих слов Барна подошел к Левченко, ударил его, уронил на пол и удалился из телестудии. Видео драки было опубликовано в YouTube.
Недавно подобное «шоу в прямом эфире» устроили заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак и депутат Верховной рады Евгений Мураев.
Автор:
Денис Давыдов
Источник: