Брокеншир опасается дестабилизации в Британии после Brexit без сделки с ЕС

Возникновения дестабилизации в стране после возможного выхода Великобритании из ЕС без сделки опасается министр по делам регионов и местного самоуправления Джеймс Брокеншир.

Министр отправил письмо главе британского минфина Филипу Хаммонду. В своем послании он рассказал, что может произойти в стране вследствие недофинансирования подготовки к выходу Великобритании из ЕС. Информацией об этом поделилась газета The Daily Telegraph.

По словам Брокеншира, в случае массового возвращения на родину пожилых британских подданных недофинансирование может создать проблемы для органов местного самоуправления. Он считает, что в стране могут начаться уличные беспорядки. Министр уверен, что органы самоуправления должны финансироваться в достаточном объеме в обоих случаях — при Brexit со сделкой и без нее.

Вышеназванное издание сообщает, что жалобы на нехватку средств поступают еще как минимум из одного министерства.

Автор:
Денис Давыдов

Источник: rueconomics.ru

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.